Автомобили
12 июля 2017, 13:53 | Автор: Иван Рутов

Чиновники раскрыли характеристики нового лимузина Путина

Чиновники раскрыли характеристики нового лимузина Путина
фото:
Лимузин для российского президента, который создается в рамках проекта «Кортеж», предполагает целый ряд модификаций.

Лимузин для первых лиц проекта "Кортеж", который сейчас разрабатывает и создает НАМИ, будет оснащен 12-цилиндровым турбированным двигателем мощностью 850 лошадиных сил, пишет ТАСС на сделанное в кулуарах форума-выставки "Иннопром"-2017 заявление начальника отдела перспективных технологий и развития Кирилла Казмирчука.

По его словам, в линейке проекта представлена целая линейка двигателей. Наиболее мощный двигатель — V12 — имеет 850 лошадиных сил, V8 — 650 лошадиных сил и рядный 4-цилиндровый двигатель имеет 250 лошадиных сил. V12, самый энерговооруженный мотор, будет ставиться на лимузины — легкий и "тяжелый", то есть защищенный лимузин.

Проект "Кортеж" предполагает производство машин для первых лиц — это лимузин, седан, внедорожник и микроавтобус. При этом двигатели V8 и V12 будут ставиться на внедорожники, V4 и V8 — на микроавтобус. Двигатель V8 НАМИ разрабатывал совместно с Porshe Engineering, отметил он, а остальные два двигателя — самостоятельная разработка института.

Коробка передач в рамках проекта пока создана одна — это девятиступенчатый автомат. Разработчики не исключают, что в будущем появятся более простые коробки передач, в частности, для двигателя V4.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин опробовал новый российский правительственный лимузин "Кортеж" (ФОТО) Путин опробовал новый российский правительственный лимузин "Кортеж" (ФОТО)
В Сеть попали шпионские ФОТО секретного "лимузина Путина" В Сеть попали шпионские ФОТО секретного "лимузина Путина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела