Политика
Экономика
28 июня 2017, 07:03 | Автор: Иван Рутов

Пенсии работающим пенсионерам с 1 июля 2017 года, последние новости: в конце лета в России повысят пенсии

Пенсии работающим пенсионерам с 1 июля 2017 года, последние новости: в конце лета в России повысят пенсии
фото:
Пенсии работающим пенсионерам в 2017 году, последние новости о индексации: пенсионный фонд произведет корректировку, в результате которой вырастут пенсии работающих пенсионеров.

Этим летом работающих российских пенсионеров ждет небольшое увеличение пенсии, но произойдет это не с 1 июля 2017 года, как ожидают многие, а с 1 августа. В правительстве заговорили о повышении пенсии россиянам. По словам зампреда Ольги Голодец, средний размер пенсии в России должен составлять 16,4 тысяч рублей, что эквивалентно двум прожиточным минимумам пенсионера в стране. По мнению чиновницы, такая цифра является "социально оправданной и экономически обоснованной".

Повышение пенсий работающим пенсионерам в России в 2017 году произойдет 1 августа. Это произойдет благодаря корректировке Пенсионного фонда РФ. Однако в отличие от индексации с увеличением пенсии на определенный процент, нынешняя прибавка носит индивидуальный характер, а ее размер зависит как от уровня заработной платы работающего пенсионера, так и от его возраста.

Таким образом, чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов. В результате прибавка к пенсии в 2017 году будет больше.

По словам специалистов, размер страховой пенсии изменяется через увеличение индивидуального пенсионного коэффициента, а происходит это в том случае, если пенсионер продолжает работать, но страховые взносы еще не были учтены при назначении пенсионного обеспечения по старости.

Без заявления пенсионера перерасчет будет выполнен при переводе с одного вида страхового обеспечения на страховую пенсию по старости. В беззаявительном порядке вырастет и размер фиксированной выплаты у граждан, достигших возраста 80 лет.

В результате 1 августа 2017 года произойдет автоматический или беззаявительный перерасчет пенсий. В последний месяц лета будут учтены страховые взносы, выплаченные за пенсионеров в 2016 году.

Как писал TopNews, индексация пенсий работающим пенсионерам в 2017 году ранее была временно приостановлена. Последний раз пенсии в России повышали в апреле этого года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Повышение пенсии в 2017 году в России, последние новости: в правительстве предложили повысить пенсии до двух прожиточных минимумов Повышение пенсии в 2017 году в России, последние новости: в правительстве предложили повысить пенсии до двух прожиточных минимумов
МЭР спрогнозировало отсутствие роста пенсий до 2035 года МЭР спрогнозировало отсутствие роста пенсий до 2035 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела