Калейдоскоп
27 июня 2017, 12:55 | Автор: Иван Рутов

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве онлайн: 27 июня время ожидания составляет 6,5 часов

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве онлайн: 27 июня время ожидания составляет 6,5 часов
фото:
Мощи Николая Чудотворца в Москве 2017 продолжают оставаться местом паломничества верующих со всей страны.

Православные верующие со всей страны продолжают стекаться к Храму Христа Спасителя в Москве, где находятся мощи Николая Чудотворца. Святыня пробудет в российской стоилце до 12 июля, поэтому у паломников еще есть время поклониться ей. Однако прежде придется отстоять большую очередь, которую в РПЦ рекомендуют воспринимать как данность, и посвятить это время молитве и внутренней подготовке.

В выходные дни время стояния в очереди к мощам Николая Чудотворца в Москве 2017 может составлять около 12 часов. В будние дни это время заметно ниже. Так, по данным на 11 утра 27 июня время ожидания составило 6,5 часов.Очередь паломников вдоль Пречистенской набережной разбита на отсеки. В результате верующие могут "не стоять в затылок друг другу и не спешить": при переходе из отсека в отсек не имеет значения, в начале или в конце группы стоял паломник.

"Во время нахождения в отсеке вы можете присесть в специально стоящем здесь автобусе, опереться на ограждение набережной. Некоторые берут с собой складные стульчики и коврики-пенки", — рассказали организаторы

При этом все верующие, вставшие в очередь до ее закрытия в 18.00, "обязательно попадут к мощам в этот день".

Для инвалидов, не способных перемещаться без технических средств — колясок или костылей — предусмотрен льготный проход к святыне с одним сопровождающим. Иные льготные категории граждан проходят к святыне в порядке общей очереди. Также организаторы особо подчеркивают, что так называемой "детской" очереди — для паломников с малолетними детьми — не предусмотрено.

Паломники, которые планируют поклониться святым мощам в храме Христа Спасителя, могут узнать информацию о том, где можно встать в очередь на сайте Никола2017.ру. Этот портал был открыт для того, чтобы все желающие могли не только наблюдать онлайн за состоянием в очередь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве онлайн сегодня, 27 июня 2017: где начинается очередь? Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве онлайн сегодня, 27 июня 2017: где начинается очередь?
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела