Происшествия
15 июня 2017, 18:48 | Автор: Иван Рутов

Автомобиль протаранил в толпу на Манхэттене: пострадали 10 человек

Автомобиль протаранил в толпу на Манхэттене: пострадали 10 человек
фото:
Автомобиль также врезался в два других автомобиля, которые также съехали с дороги и травмировали пешеходов.

На Манхэттене (Нью-Йорк, США) автомобиль Chevrolet Suburban протаранил в толпу пешеходов, пострадали 10 человек. Инцидент произошел во время обеденного перерыва на пересечении 37-й Уэст-стрит и Девятой авеню, сообщают РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Автомобиль также врезался в два других автомобиля, которые также съехали с дороги и травмировали пешеходов. Отмечается, что девятерым пострадавшим медпомощь была оказана на месте, один человек был доставлен в госпиталь Беллвью.

При этом по данным телеканала ABC, в результате инцидента были госпитализированы 9 человек, а один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Как рассказали очевидцы происшедшего, авария могла произойти из-за того, что водитель пытался проскочить перекресток на желтый сигнал светофора. "Я думаю, водитель увидел желтый свет и решил ускориться. После столкновения с такси его машина резко изменила направление движения и вылетела на тротуар", — рассказал владелец близлежащего кафе Джонни Джордани.

Ранее TopNews сообщал о подобном инциденте, который произошел на Таймс-сквер. Тогда погиб один человек, еще 20 пострадали. Происшествие не было связано с терроризмом. Виновником ДТП оказался 26-летний житель Бронкса, находившийся под воздействием синтетической марихуаны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Появилось ВИДЕО с места страшного ДТП в Забайкалье, число жертв выросло до 12 Появилось ВИДЕО с места страшного ДТП в Забайкалье, число жертв выросло до 12
Авария в Забайкальском крае сегодня 11.06.2017: в ДТП с автобусом погибли 10 человек Авария в Забайкальском крае сегодня 11.06.2017: в ДТП с автобусом погибли 10 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела