Происшествия
12 июня 2017, 08:47 | Автор: Иван Рутов

Появилось ВИДЕО с места страшного ДТП в Забайкалье, число жертв выросло до 12

Появилось ВИДЕО с места страшного ДТП в Забайкалье, число жертв выросло до 12
фото:
Опознаны пятеро из 12 погибших в ДТП в Забайкалье. Одна из пострадавших в смертельной аварии с автобусом в Забайкалье впала в кому.

При транспортировке в Бурятию скончалась еще одна женщина, тяжело пострадавшая в страшном ДТП с автобусом в Забайкалье, сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу краевого Министерства здравоохранения.

Таким образом, число погибших возросло до 12 человек, при этом 10 из них — женщины. Еще один из пострадавших находится в коме, в крайне тяжелом состоянии остаются двое детей. Погибшим числится один ребенок, еще двое детей пострадали.

 Личности пятерых погибших уже установлены, еще семерых предстоит идентифицировать.  В республиканскую больницу Бурятии вылетели два вертолета Ми-8, они перевозят 12 пострадавших в аварии.

Уже появилось видео с места страшной аварии.

Как писал Topnews, накануне вечером на 702-м километре федеральной автодороги "Байкал" опрокинулся автобус с паломниками. По последним данным, в нем 51 человек ехали из села Красный Чикой в Читу. Порядка 40 человек ранены, состояние 34 оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.

На водителя завели уголовное дело. Сам мужчина лежит в реанимации в больнице города Петровск-Забайкальский. У пострадавшего черепно-мозговая травма, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, отмечает РИА Новости.

По версии следствия, авария произошла на крутом повороте. На участке шел ремонт, и на внешней стороне дороги, откуда автобус опрокинулся в кювет, не было ограждения. Следователи проверяют правильность действий сотрудников компании, обслуживающей дорогу.

Семьи погибших получат компенсации — по решению губернатора края Натальи Ждановой, им выплатят по миллиону рублей. Пострадавшим также окажут материальную помощь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Авария в Забайкальском крае сегодня 11.06.2017: в ДТП с автобусом погибли 10 человек Авария в Забайкальском крае сегодня 11.06.2017: в ДТП с автобусом погибли 10 человек
Владельцу разбитого на ТО Porsche предложили почти новую машину (ФОТО, ВИДЕО) Владельцу разбитого на ТО Porsche предложили почти новую машину (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела