Политика
24 мая 2017, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Усманов ответил Навальному в новом ВИДЕО: "Тьфу на тебя еще раз, Алексей Полиграфович Навальный"

Усманов ответил Навальному в новом ВИДЕО: "Тьфу на тебя еще раз, Алексей Полиграфович Навальный"
фото:
В новом обращении миллиардер сравнил оппозиционера с героем книги Булгакова "Собачье сердце" - Шариковым. Навальный уже отреагировал ответным видео.

Известный российский миллиардер Алишер Усманов записал новое видеообращение к Алексею Навальному. В своем послании он сравнил оппонента с героем книги Михаила Булгакова "Собачье сердце" — Шариковым

В видеообращении под названием "Алишер Усманов против Алексея Навального 2", опубликованном в соцсетях, бизнесмен поблагодарил всех, кто посмотрел его первое видео и высказал свои мнения, в том числе и «очень нелестные».

"Что касается ответа Навального я ждал извинений, а не дебатов. А вместо этого услышал ложь, пиар очередные заявления вроде вы украли у нас руду, где первый миллион", — заявил Усманов, напомнив о герое "с разрухой в голове" из книги Михаила Булгакова "Собачье сердце" — Полиграфа Шарикова, мечтавшего все отнять и поделить.

"Вот ты, Алексей Полиграфович, становишься достойным продолжателем. Но если Шариков просто глупый человек и необразованный по книге, то ты идешь далеко Ты не просто демагог, но еще и высокохудожественный врун", — подчеркнул миллиардер.

"Показали документы — говоришь, что тебе угрожают. Поймали твои же читатели с придуманной статье за изнасилование — прячешься за книгу посла Великобритании. Потом узнаем, что нет в этой книге ничего такого", — сказал бизнесмен.

"Врал ты, персонально и извиниться надо тебе. Какие дебаты? Это все равно, что делать дебаты между правдой и ложью. У нас дебаты будут в суде, Алексей Полиграфович Навальный. Тьфу на тебя еще раз", — подытожил свою речь Усманов.

Усманов ответил Навальному в новом ВИДЕО

Отреагировал на ролик Усманова и сам Навальный. Он снова опубликовал обращение бизнесмена на своём YouTube-канале, но добавил «пару коротких замечаний». Навальный выразил сожаление по поводу отказа Усманова от дебатов.

По словам оппозиционера, предприниматель испугался, потому что «люди легко отличают его ложь».

Пользователи пошутили, что бизнесмен, предыдущим роликом начавший «карьеру видеоблогера», теперь активно развивает её.

18 мая TopNews писал о том, что Алишер Усманов записал первое обращение к Навальному. В своем послании миллиардер опроверг обвинения оппозиционера в том, что он подарил дом и землю Фонду поддержки социально значимых государственных проектов. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Теперь  ясно, кто есть кто в этой жизни: колумнист Forbes рассказала, на чем летает и плавает Усманов (ФОТО, ВИДЕО) "Теперь ясно, кто есть кто в этой жизни: колумнист Forbes рассказала, на чем летает и плавает Усманов (ФОТО, ВИДЕО)
СМИ: Усманов записал несогласованный с Кремлем ответ Навальному на личной яхте (ФОТО, ВИДЕО) СМИ: Усманов записал несогласованный с Кремлем ответ Навальному на личной яхте (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела