Товары и услуги
22 мая 2017, 10:45 | Автор: Иван Рутов

Эксперты раскрыли ранее неизвестный способ очистить память iPhone

Эксперты раскрыли ранее неизвестный способ очистить память iPhone
фото:
В iOS 10 обнаружена скрытая возможность, которая позволит очистить память iPhone.

В операционной системе iOS десятой версии присутствует необычная возможность, которая поможет быстро очистить память устройства. Особенно актуально это для владельцев смартфонов с небольшим объемом ПЗУ, пишет "РГ" со ссылкой на ZDNet.

Речь идет о функции под названием "Оптимизация хранилища", которая доступна в музыкальном разделе. По умолчанию "Оптимизация хранилища" находится в неактивном режиме. Для того чтобы активировать эту опцию, необходимо открыть приложение "Настройки", перейти в раздел "Музыка" и найти нужный пункт.

После этого смартфон или планшет автоматически будет удалять музыкальные композиции, которые давно не воспроизводились, освобождая место в памяти. Сама музыка при этом будет по-прежнему доступна для скачивания из каталога iTunes.

Такая функция присутствовала и в iOS 9, однако ей нельзя было управлять. Аналогичная возможность, кстати, есть и в приложении "Фото". Кроме того, есть и другие способы расчистить память iOS-устройства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть попали первые фото макета iPhone 8 В Сеть попали первые фото макета iPhone 8
Москвичка требует с Apple 100 тысяч рублей за моральные страдания из-за устаревшего iPhone 6s Москвичка требует с Apple 100 тысяч рублей за моральные страдания из-за устаревшего iPhone 6s
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела