Политика
17 мая 2017, 06:36 | Автор: Иван Рутов

На Украине назвали стоимость блокировки российских сайтов

На Украине назвали стоимость блокировки российских сайтов
фото:
При этом будут заблокированы не сами сайты, а целая автономная система.

Для полного блокирования российских сайтов потребуется около двух лет и млрд, сообщил телеканалу "112 Украина" председатель правления интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко.

"Если мы говорим о текущем указе президента, его надо выполнять, когда он вступит в действие. Если мы говорим о дальнейших действиях, то надо год-два и более и где-то в рамках государства млрд", — заявил Федиенко.

По словам Федиенко, заблокировать сайты возможно: "Скорее всего, мы будем блокировать не сайты, а всю автономную систему, на которой находятся эти сайты и другие платформы, не перечисленные в санкциях. Пользователь в конечном результате будет лишен не только доступа к таким сетям, как "ВКонтакте", а к другим платформам, которые находились в этой системе".

Однако, по словам председателя правления интернет-ассоциации, блокировку можно будет обойти. "Да, это возможно, это уже доказано временем, что тот самый "Китайский золотой щит" — это не проблема сейчас", — заявил Федиенко.

Как писал Topnews, ранее президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен, в частности, запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Порошенко до сих пор не удалил себя во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» (ФОТО) СМИ: Порошенко до сих пор не удалил себя во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» (ФОТО)
В "Яндексе" назвали, кто больше всего пострадает от новых санкций Украины против РФ В "Яндексе" назвали, кто больше всего пострадает от новых санкций Украины против РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела