Происшествия
11 апреля 2017, 11:45 | Автор: Иван Рутов

Минобороны сообщило о гибели двух контрактников из России в Сирии

Минобороны сообщило о гибели двух контрактников из России в Сирии
фото:
Двое военнослужащих из России погибли в результате нападения боевиков в Сирии, за жизнь одного раненого российского военного продолжают бороться медики.

Два российских военнослужащих погибли в Сирии в результате нападения боевиков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны РФ.

Российские военнослужащие контрактной службы, находившиеся в одном из подразделений сирийских войск в качестве инструкторов стрелковой подготовки вместе с офицером — российским военным советником, подверглись минометному обстрелу со стороны группы боевиков, утверждают в ведомстве.

В результате взрыва мины два российских военнослужащих погибли. За жизнь третьего — раненого — российского военнослужащего продолжают бороться военные медики. Командованием российские военнослужащие представлены к государственным наградам.

В настоящее время правительственные войска Сирии при поддержке ВКС России проводят операцию против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) на территории Сирии.

Ранее, как сообщал Topnews, стало известно, что в Сирии 9 апреля под минометным огнем погиб российский контрактник Игорь Завидный.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Главы МИД G7 не стали наказывать Россию новыми санкциями из-за Сирии Главы МИД G7 не стали наказывать Россию новыми санкциями из-за Сирии
Сын Трампа рассказал, как его сестра повлияла на решение отца нанести удар по Сирии Сын Трампа рассказал, как его сестра повлияла на решение отца нанести удар по Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела