Происшествия
11 апреля 2017, 06:50 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Сирии погиб контрактник из России

СМИ: в Сирии погиб контрактник из России
фото:
В Сирии 9 апреля погиб российский контрактник Игорь Завидный.

В Сирии под минометным огнем погиб российский контрактник Игорь Завидный. Об этом рассказал РБК его брат Евгений. Он сообщил, что Игорь Завидный погиб 9 апреля.

«Накрыло минометным огнем и погибло два человека. По счастливой случайности его сослуживец отказался ехать и вместо него поехал парень с другой части», – рассказал брат погибшего.

По его словам, после срочной службы Игорь работал на металлургическом комбинате, а потом ушел на контракт. Три года был на контракте: Чечня, Дагестан, Ингушетия. После Чечни пошел служить в Тоцкое [Оренбургская область].

Ранее в понедельник, 10 апреля, о гибели Игоря Завидного сообщила его знакомая Ирина Зубова. «9 апреля при исполнении боевого задания в Сирии погиб сын моей прекрасной подруги Завидный Игорь Юрьевич. Завтра гроб с сыном привезут матери в город для похорон. Царство небесное герою», — написала Зубова на своей странице в Facebook.

Она также уточнила, что погибший военный родился 3 июля 1982 года в городе Новотроицке Оренбургской области.
 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон признался, что не знает настоящих организаторов химатаки в Сирии Пентагон признался, что не знает настоящих организаторов химатаки в Сирии
СМИ: дочь Трампа повлияла на решение о ракетном ударе по Сирии СМИ: дочь Трампа повлияла на решение о ракетном ударе по Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела