Политика
20 марта 2017, 06:38 | Автор: Иван Рутов

Мужчина проник в кабинет Трампа ради селфи (ФОТО)

Мужчина проник в кабинет Трампа ради селфи (ФОТО)
фото:
Однако позже история проникновения постороннего в поместье Трампа оказалась выдумкой.

Американцу по имени Джозеф Янг удалось прокрасться мимо охраны в личный кабинет президента США Дональда Трампа в его флоридской резиденции Мар-а-Лаго и сделать селфи на фоне портрета миллиардера-республиканца, пишет "КП".

Снимок он опубликовал в Интернете с подписью: «Прокрался мимо секретной службы, чтобы сделать селфи. Им следовало бы предупредить нас, чтобы мы не заходили сюда».

 

Фотография наделала много шума в соцсетях, пользователи возмущаются: так-то служба безопасности охраняет первое лицо Америки? Мол, этот парень мог оказаться убийцей или террористом.

«Если этот мужик смог проникнуть туда, то, я думаю, можно спокойно утверждать, что Россия и Китай имеют полный доступ к аудио и видео 24 часа в сутки, семь дней в неделю», — цитирует телеканал Fox News одно из сообщений в Twitter.

Однако история проникновения постороннего человека в личный кабинет президента США Дональда Трампа в поместье "Мар-а-Лаго" в Палм-Бич (штат Флорида) оказалась сфабрикованной. Как уточняет ТАСС со ссылкой на новостной ресурс TMZ, Секретная служба после надлежащей проверки пускает в это помещение всех желающих из числа отдыхающих на одноименном курорте.

"Мар-а-Лаго" представляет собой элитный курорт для поклонников игры в гольф, попасть туда могут только члены клуба и их гости. Помещения, предназначенные для Трампа и его родственников, расположены особняком и отгорожены от остальных объектов клуба. По данным TMZ, отдыхающим не возбраняется в определенные часы посещать личный кабинет президента и фотографироваться там. В доказательство ресурс опубликовал снимки еще пары "нарушителей".

Подлинный случай проникновения произошел 10 марта, когда некий Джонатан Тренд перелез через ограду Белого дома и находился на его территории по крайней мере 15 минут, прежде чем его задержали сотрудники Секретной службы США, отвечающей за охрану первых лиц государства. Президент Трамп в тот момент находился в Белом доме, и ему доложили о случившемся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Белом доме объяснили, почему Трамп не стал пожимать руку Меркель В Белом доме объяснили, почему Трамп не стал пожимать руку Меркель
Отказ Трампа подать руку Меркель "взорвал" соцсети (ФОТО, ВИДЕО) Отказ Трампа подать руку Меркель "взорвал" соцсети (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела