Политика
Происшествия
06 марта 2017, 06:39 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попало ВИДЕО пролета самолетов ВКС России рядом с эсминцем США

В Сеть попало ВИДЕО  пролета самолетов ВКС России рядом с эсминцем США
фото:
Американский телеканал ABC показал видео пролета российских самолетов неподалеку от эсминца ВМС США USS Porter.

5 марта, на просторах сети Интернет появилось видео облета российскими фронтовыми бомбардировщиками Су-24 американского эсминца Porter. На видеозаписи видно, как самолеты российских ВКС совершают облет военного корабля США, приближаясь на максимально короткое расстояние к эсминцу. Данное видео было представлено ABC News, передает "Звезда".

14 февраля в Пентагоне заявили, что российские бомбардировщики якобы совершили опасные маневры вблизи эсминца Porter с выключенными транспондерами. По словам представителей военного ведомства США, российские пилоты не отвечали на запросы американских моряков. Инцидент произошел 10 февраля.

В Минобороны РФ ответили, что никаких инцидентов, связанных с пролетом российских самолетов в Черном море рядом с эсминцем ВМС США Porter, не было. Все полеты ВКС РФ выполняются в соответствии с международными правилами над нейтральными водами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пилот истребителя ВВС Сирии, упавшего на границе с Турцией, найден Пилот истребителя ВВС Сирии, упавшего на границе с Турцией, найден
Пентагон заявил о четырех "опасных сближениях" самолетов НАТО и ВКС РФ Пентагон заявил о четырех "опасных сближениях" самолетов НАТО и ВКС РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела