Происшествия
03 марта 2017, 04:07 | Автор: Иван Рутов

Пентагон заявил о четырех "опасных сближениях" самолетов НАТО и ВКС РФ

Пентагон заявил о четырех "опасных сближениях" самолетов НАТО и ВКС РФ
фото:
По словам командующего ВВС США, инциденты произошли 10 февраля.

Согласно заявлению командующего ВВС США в Европе и Африке генерала Тода Уолтерса, в минувшем феврале в течение одних суток произошло сразу четыре "опасных сближения" самолетов Воздушно-космических сил России и ВВС стран НАТО.

Уолтерс отметил, что все инциденты имели место 10 февраля, причем в трех случаях с российской стороны участвовали фронтовые бомбардировщики Су-24, а еще в одном — противолодочный самолет Ил-38.

Генерал связал сближения с ошибками российских пилотов и предполагаемыми политическими сигналами со стороны Кремля. Он также подчеркнул, что с тех пор подобных происшествий не наблюдалось.

Кроме того, Уолтерс сообщил, что статистика авиаинцидентов с участием боевых самолетов России и НАТО в последние полгода выровнялась. По его утверждению, Соединенные Штаты пытаются обсуждать с российскими военными эту проблему, хотя это и не всегда получается.

"Иногда мы получаем не тот ответ, который хотели бы услышать. Порой мы не получаем никакого ответа", — цитирует высокопоставленного военного Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: новый генпрокурор США скрыл от Конгресса встречи с послом РФ СМИ: новый генпрокурор США скрыл от Конгресса встречи с послом РФ
Пранкер Лексус назвал Порошенко, Маккейна и Столтенберга идиотами Пранкер Лексус назвал Порошенко, Маккейна и Столтенберга идиотами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела