Происшествия
05 марта 2017, 06:20 | Автор: Иван Рутов

Пилот истребителя ВВС Сирии, упавшего на границе с Турцией, найден

Пилот истребителя ВВС Сирии, упавшего на границе с Турцией, найден
фото:
Поисковая группа также нашла обломки самолета. Летчик был обнаружен в полукилометре от них.

Близ сирийско-турецкой границы в субботу потерпел крушение военный самолет ВВС Сирии МиГ-23, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление премьер-министра Турции Бинали Йылдырым. Как уточняетя он успел катапультироваться и приземлится на землю.

К настоящему моменту пилот истребителя ВВС Сирии госпитализирован. По предварительным данным, его обнаружили в истощенном состоянии в 500 метрах от места крушения, передает Рен-ТВ со ссылкой на телеканал Haberturk. Отмечается, что сириец доставлен в одну и з больниц провинции Хатай.

По последним данным, ответственность за крушение на себя взяли представители террористической организации "Ахрар аш-Шам" (запрещена в России).

Пресс-секретарь группировки «Ахрар-аш-Шам» Ахмед Караали заявил, что самолет наносил удары с воздуха в провинции Идлиб на севере Сирии, когда его сбили силы оппозиции.

Истребитель Миг-23 ВВС Сирии был сбит вечером в субботу, 4 марта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Сирии сегодня 25.02.2017: беспилотник снял на ВИДЕО момент взрыва в сирийском Эль-Бабе Новости Сирии сегодня 25.02.2017: беспилотник снял на ВИДЕО момент взрыва в сирийском Эль-Бабе
YouTube шокировало ВИДЕО охоты акулы-людоеда на серферов в Австралии YouTube шокировало ВИДЕО охоты акулы-людоеда на серферов в Австралии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела