10 февраля 2012, 03:56 | Автор: Иван Рутов

Мошенник руководил международным аэропортом (ФОТО, ВИДЕО)

Мошенник руководил международным аэропортом
Француз, ранее судимый за мошенничество, обманным путем получил пост директора международного аэропорта в Лиможе и несколько месяцев успешно руководил им.

В ноябре минувшего года 43-летний француз Жан-Пьер Гайяр был представлен сотрудникам лиможского аэропорта в качестве их нового директора. Резюме Гайяра было безупречным: бывший пилот истребителя ВМС Франции, инженер с дипломом французской Национальной академии гражданской авиации, глава крупной компании, входящей в группу Vinci.

После своего назначения в интервью одному из местных изданий он в подробностях описал свое участие в военных операциях в Ливане и бывшей Югославии.

Мошенничество вскрылось лишь в конце января, когда одна из клиенток аэропорта случайно узнала Гайяра на фотографии и известила об этом власти. Выяснилось, что в резюме француза нет ни слова правды. Более того, он уже несколько раз привлекался к суду по обвинениям в причинении вреда имуществу, подлоге, мошенничестве, краже и злоупотреблении доверием и даже отбыл срок тюремного заключения.

В 1995 году Гайяр уже выдавал себя за полицейского, а в 1996-м — за военного. Однако несмотря на все это ему удалось заполучить свидетельство об отсутствии у него судимости, которое он представил при приеме на работу в аэропорт.

После разоблачения он скрылся, а его наниматели не стали подавать в суд. Об этом сообщает Korrespondent.net.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела