Калейдоскоп
13 мая 2009, 17:21 | Автор: Иван Рутов

Цифровой ужас: самые страшные компьютерные игры

Если вы все-таки поддались мазохистскому искушению и решили провести хоть минутку наедине с одной из этих игр, то сначала сходите к врачам. И если они подтвердят, что у вас нет проблем с сердцем и ваши мозги не съедут набекрень, ради всего святого, не играйте ночью, при выключенном свете и в одиночестве… Эти не вы играете в эти игры, это они играют вами…

Doom 3, 2004..Темные коридоры марсианской станции, неверный свет ламп, работающих от резервного генератора, тишина, редко нарушаемая подозрительными шорохами и попискиваниями компьютеров. А потом — рев адских монстров, всполохи огня преисподней и бывшие соратники, готовые сожрать вашего персонажа заживо. Самое страшное — вы никогда не знаете, когда будет это «потом».

Цифровой ужас: самые страшные компьютерные игры

Thief: Deadly Shadows, 2004 — это игра, где тьма — ваш лучший друг и страшнейший враг. В тенях вор Гаррет может скрыться от головорезов из трущоб, фанатичных сектантов и подземных чудовищ. Но в тенях же живут самые страшные страхи. В местном сгоревшем приюте, коротком по сути эпизоде игры, вы испытаете столько концентрированного страха, сколько не бывает и в форменных ужастиках.

Цифровой ужас: самые страшные компьютерные игры

Rule Of Rose, 2006…Дети — цветы жизни? Вы уверены? А почему тогда говорят об особой, «детской жестокости»? Я некоторых странах Европы, не способных примириться с тем, дети порой могут быть в своей жестокости куда изощреннее взрослых, игру просто-напросто запретили к продаже.

Цифровой ужас: самые страшные компьютерные игры

Dead Space, 2008…Айзек Кларк остался один на огромной космической станции. Остальной экипаж превратился в мерзких монстров, готовых разорвать астронавта на части когтями, зубами и жалами. Связь потеряна, у Айзека практически нет оружия, и впереди — только бесконечные коридоры станции «Ишимура», полные тьмы и чудовищ. Вы не увидите лица Айзека. Но может именно от этого так легко представить под шлемом свое собственное?

Цифровой ужас: самые страшные компьютерные игры

Silent Hill 2, 2001…Игра начинается с того, что главный герой получает письмо от жены, умершей три года назад и едет в загадочный город, где его ужасы продолжатся в том же психоделическом ключе. Концовке игры может позавидовать Алан Паркер, а монстров создатели игры характеризуют как «психосексуальных»…(По материалам КП )

Цифровой ужас: самые страшные компьютерные игры
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела