Шоу-бизнес
02 сентября 2008, 16:29 | Автор: Иван Рутов

Наоми Кэмпбелл подцепила русского олигарха

Уже не одну неделю досужие граждане обсуждают известие о романе и даже, чем черт не шутит, вероятной свадьбе-женитьбе 38-летней темнокожей супермодели Наоми Кэмпбелл и 46-летнего российского миллиардера Владислава Доронина…

Самые красноречивые фотографии папарацци удалось сделать в Сен-Тропез, где влюбленные бросили якорь в июле. Колье, украшенное 142 бриллиантами работы именитого ювелира Гарри Уинстона, было доставлено на яхту Nautica, принадлежащую Владиславу Доронину в подарочной упаковке.

Наоми Кэмпбелл  подцепила русского олигарха

Хотя колье и не кольцо, но известие о подарке взбудоражило всю русскую тусовку на Лазурном побережье. Светские сплетницы посчитали, что украшение стоимостью около 600 тысяч евро Владислав вручил Наоми не иначе как за то, что та отказалась от предложения погостить в одном из особняков донжуана Флавио Бриаторре.

Наоми Кэмпбелл  подцепила русского олигарха

На вечеринке в Сен-Тропезе Наоми представила русского бойфренда своим друзьям. Один из приглашенных — бразильский писатель Бруно Астуто не стал отмалчиваться и рассказал газетчикам, что «черно-белая пара… танцевала и целовалась целую ночь». При этом Наоми уверяла всех, что с Владиславом у нее «любовь с первого взгляда, и она наконец-то нашла правильного мужчину…»

Наоми Кэмпбелл  подцепила русского олигарха

О Владиславе Юрьевиче Доронине известно не так много. Большой бизнес Доронина, состояние которого сейчас оценивается более чем в миллиард долларов, начался в 1990-х. Он зарабатывал на жизнь куплей-продажей небольших объектов недвижимости вроде заводских корпусов. Но в определенный момент ему удалось найти золотую жилу — войти в московскую строительную машину, которая работает под покровительством мэрии.

Наоми Кэмпбелл  подцепила русского олигарха

Доронин со своими партнерами Павлом Тё и Эдуардом Берманом создали компанию «Капитал Груп», которая занялась строительством сначала офисных зданий, а потом, после кризиса 1998-го, — элитного жилья. Она построила комплексы «Поселок художников», «Соколиное гнездо», «Созвездие Капитал». Параллельно Доронин строил торговые центры — несколько «Метромаркетов», а также огромные офисные здания в самом центре Москвы («Капитал Плаза» и «Капитал Тауэр»).

Наоми Кэмпбелл  подцепила русского олигарха
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела