Происшествия
Шоу-бизнес
06 декабря 2017, 07:39 | Автор: Иван Рутов

Cамые громкие убийства знаменитостей

В декабре 1980 года было совершено убийство Джона Леннона- одного из легендарных «The Beatles». В день смерти Леннон успел дать свое последнее интервью, а его смерть потрясла весь мир. Увы, статус знаменитости не всегда приносит только признание и богатство. О том, как трагически уходили из жизни звезды эстрады и кино- читайте в нашем репортаже.

Тело музыканта было кремировано 10 декабря 1980 года на кладбище Фернклифф, Гринбург. Прах был отдан Оно, которая заявила, что похорон не будет.

Cамые громкие убийства знаменитостей

Чепмен был обвинён в убийстве второй степени. В тюрьме его посещали врачи, которым он в общей сложности дал 150 часов интервью. В одном из них Марк сказал, что до убийства Леннона он задумывал покушения на многих других известных людей, среди которых Пол Маккартни, Элизабет Тейлор, Жаклин Кеннеди, Джордж Скотт, Рональд Рейган, Джонни Карсон и Джордж Ариёши.

На фото: пистолет и фото Марка Дэвида Чепмена в полиции Нью-Йорка

Cамые громкие убийства знаменитостей

24 августа 1981 года судья приговорил Чепмена к заключению сроком от 20 лет до пожизненного, поручив при этом проведение психиатрического лечения в тюрьме. Начиная с 2000 года Марк Дэвид Чепмен имеет право на условно-досрочное освобождение, однако все слушания касательно его освобождения, проводившиеся в 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014 и 2016 годах, прошли безрезультатно.

Cамые громкие убийства знаменитостей

Десмонд Тейлор
Вечером 1 февраля 1922 года известный голливудский кинорежиссер Уильям Дезмонд Тейлор завершил вечернюю трапезу, и надеялся уединиться с бокалом вина в кабинете, однако ему помешали. Около семи часов вечера к дому режиссера подъехала гостья- актриса «Королева комедии», Мэйбл Норманд. Девушка сказала, что должна вернуть книги. Отпущенный в тот вечер управляющий по дому позже подтвердил, что именно Мейбл была одной из последних , кто видел Десмонда живым.

Cамые громкие убийства знаменитостей

Уильям был обнаружен уже с утра, лежащим на полу лицом вверх. Он выглядел так, будто с ним случился приступ и он свалился со стула. В итоге, о происшествии первыми узнали многочисленные соседи покойного, а уже потом полиция. Новость быстро распространилась по престижному району и скоро в дом набилась толпа людей, затаптывая следы и возможные улики.

Cамые громкие убийства знаменитостей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела