Калейдоскоп
Происшествия
21 декабря 2023, 23:59 | Автор: Анна Грюн

Знаменитости, которых мы потеряли в 2023 году (Часть 2)

2023 год принес нам много разных новостей, многие из которых были не самыми радостными. Увы, время неумолимо двигается вперед, и немало известных людей остались только в нашей памяти. Мы предлагаем вспомнить выдающихся людей, которые ушли из жизни в этот непростой год.

Алексей Кузнецов (5 июля)
Актер, сыгравший герцога Бэкингема в «Трех Мушкетерах», скончался в возрасте 82 лет. Кузнецов сыграл не менее 50 ролей в театральных постановках.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2023 году (Часть 2)

Милан Кундера (12 июля)
Чешский писатель и литератор Милан Кундера умер в возрасте 94 лет. Известно, что чешский автор последние десятилетия полностью перешел на французский язык, запрещая переводить свои книги на родной. Запрет был вызван сомнениями в качестве перевода и снят в последнее время. Книги писателя переведены на десятки языков, он являлся признанным мастером слова, войдя в ряд таких отечественных классиков, как Франц Кафка и Ярослав Гашек. Он не раз выдвигался на Нобелевскую премию. Самыми известными произведениями Кундеры являются романы «Невыносимая легкость бытия» и «Шутка».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2023 году (Часть 2)

Лариса Маршалова (13 июля)
Актриса из сериала «Каменская» умерла в возрасте 44-х лет. За свою карьеру Лариса снялась более, чем в 100 отечественных фильмах и сериалах. Помимо сериала «Каменская» Лариса Маршалова широкому зрителю Лариса Маршалова известна по таким фильмам, как «Мужчины не плачут», Ира — главная роль — в «Воскресенье в женской бане», «Детективное агентство «Иван да Марья», «Журов», «Псевдоним «Албанец», «Подъем с глубины».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2023 году (Часть 2)

Джейн Биркин (16 июля)
Певица и актриса Джейн Биркин скончалась на 77-м году жизни. Тело женщины обнаружили в её доме в Париже. Актриса прославилась благодаря своему длительному роману с композитором, кинорежиссером и актером Сержем Генсбуром. На заре кинокарьеры Биркин снималась у Микеланджело Антониони, а также у британских и французских режиссеров. Кинолюбителям она известна по ролям в фильмах «Фотоувеличение», «Смерть на Ниле», «Не упускай из виду», «Бассейн», «Чудовище», «Пиратка», «Женщина моей жизни», «Очаровательная проказница». Актрису также называли иконой стиля. Именно в честь нее модный дом Hermes выпустил сумку с одноименным названием.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2023 году (Часть 2)

Виктор Мелихов (19 июля)
Актер скончался на 62-м году жизни. Виктор Мелихов прославился по ролям в культовых сериалах «Бандитский Петербург» и «Убойная сила». С приходом занятости в кинопроектах работу в театре Мелихов бросил. В списке его проектов — ленты «Никотин», «Последнее дело Вареного», «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности», «Морские дьяволы», «Литейный» и прочие.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2023 году (Часть 2)
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела