Происшествия
Шоу-бизнес
06 декабря 2017, 07:39 | Автор: Иван Рутов

Cамые громкие убийства знаменитостей

В декабре 1980 года было совершено убийство Джона Леннона- одного из легендарных «The Beatles». В день смерти Леннон успел дать свое последнее интервью, а его смерть потрясла весь мир. Увы, статус знаменитости не всегда приносит только признание и богатство. О том, как трагически уходили из жизни звезды эстрады и кино- читайте в нашем репортаже.

Джон Леннон

Убийство Джона Леннона, британского рок-музыканта, получившего мировую славу как одного из участников группы The Beatles, произошло 8 декабря 1980 года у входа в здание «Дакота», в котором жили Ленноны. Музыкант был застрелен своим фанатом Марком Чепменом.

Cамые громкие убийства знаменитостей

За несколько часов до убийства Марк Чепмен уже встречался со своим кумиром. В 5 вечера знаменитый музыкант покинул свои апартаменты и направился в звукозаписывающую студию. Неизвестный поклонник встретил его по пути и попросил дать автограф. Зловещая фотография рок-звезды и его будущего убийцы стала самым последним снимком, на котором изображен Джон Леннон.

Cамые громкие убийства знаменитостей

Культовую книгу “Над пропастью во ржи” Джерома Сэлинжера полицейские обнаружили при обыске Марка Чепмена, ожидавшего скорую помощь рядом с раненым музыкантом. Убийца ассоциировал себя с героем знаменитой книги Холденом Колфилдом.

Cамые громкие убийства знаменитостей

Смерть Леннона была констатирована по прибытии в больницу, причиной смерти стали шок и обширная кровопотеря. Вскоре местные радиостанции сообщили о случившемся, после чего возле больницы Рузвельта и у здания Дакоты собрались толпы людей.

Cамые громкие убийства знаменитостей

После смерти рок-звезды, тело Леннона отправили в морг Нью-Йорка. Его сотрудник сделал посмертную фотографию певца через несколько часов после того, как тело было доставлено. За эту фотографию американский таблоид National Enquirer заплатил ему пять тысяч долларов.

Cамые громкие убийства знаменитостей
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела