Калейдоскоп
Политика
06 февраля 2017, 13:54 | Автор: Иван Рутов

"Учился, женился, родил": Путин объяснил новому главе Пермского края, откуда берутся дети (ВИДЕО)

"Учился, женился, родил": Путин объяснил новому главе Пермского края, откуда берутся дети (ВИДЕО)
фото:
Неожиданная ремарка о природе деторождения прозвучала на встрече президента Владимира Путина с новым исполняющим обязанности губернатора Пермского края Максимом Решетниковым.

Президент России Владимир Путин принял отставку Виктора Басаргина с поста губернатора Пермского края, исполняющим обязанности главы региона назначен Максим Решетников. В пресс-службе Кремля уточнили, что глава государства уже подписал соответствующий указ, сообщает ТАСС

Ранее Путин лично предложил Решетникову занять должность исполняющего обязанности губернатора Пермского края. Причем начало встречи президента с новоиспеченным главой региона получилось неожиданно комичным.

Так, в ответ на реплику чиновнника о том, что в Перми он «учился, женился, родил детей», Путин поправил собеседника, уточнив «жена рожала». После этой ремарки разговор пошел в рабочем русле.

Во время беседы с чиновником, уроженцем города Перми, Путин отметил, что тот "всегда сохранял связь со своей малой родиной" и поинтересовался: "Если я Вам предложу вернуться на свою малую родину в качестве исполняющего обязанности губернатора?".

Решетников согласился, добавив, что "это будет большая честь для меня и большое доверие".

"Более того, это действительно двойная ответственность, потому что это мой родной край, за который я переживаю, за который все мы переживаем. У края очень большой потенциал, и предстоит очень многое сделать, чтобы этот потенциал в большей степени работал на благо жителей края. Там есть куда дальше двигаться", — сказал он.

Отметим, что до последнего времени Максим Решетников работал руководителем Департамента экономической политики и развития Москвы

Как ранее сообщал Topnews, Басаргин был отправлен в отставку досрочно с формулировкой "по собственному желанию".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Губернатор Пермского края Басаргин заявил об уходе в отставку Губернатор Пермского края Басаргин заявил об уходе в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела