Политика
06 февраля 2017, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Губернатор Пермского края Басаргин заявил об уходе в отставку

Губернатор Пермского края Басаргин заявил об уходе в отставку
фото:
Виктор Басаргин решил досрочно сложить с себя полномочия.

Как сообщает "Интерфакс", губернатор Пермского края Виктор Басаргин заявил о досрочном сложении своих полномочий.

"Мой срок полномочий заканчивается в мае, считаю необходимым обратиться к президенту о досрочном сложении полномочий", — заявил он журналистам.

"До сентября немного времени, кандидат, выдвинутый президентом (в губернаторы — прим. ред.), должен адаптироваться к условиям Пермского края, найти взаимодействие с жителями, политическими и общественными движениями региона", — сказал политик, не назвав при этом имя кандидата. При этом Басаргин подчеркнул, что не будет участвовать в предстоящих выборах.

"Мною принято решение не идти на выборы на новый губернаторский срок. Это решение выверенное, продуманное", — отметил он.

Губернатор Пермского края не уточнил, чем займется далее, однако сказал, что относит себя к команде президента, и выразил уверенность, что его опыт будет востребован.

"Безусловно, 2017 год — год, который предопределяет развитие и Российской Федерации, и Пермского края на ближайшие, как минимум, 10 лет. В этой связи очень важно, чтобы в этот период в крае была политическая, экономическая стабильность. Это зависит от консолидации общества, от того, чтобы все жители края, все политические, общественные движения двигались в одном направлении", — сказал Басаргин.

Виктор Басаргин занимал пост губернатора Пермского края с мая 2012 года. До этого он являлся министром регионального развития РФ.

Ранее TopNews писал о появившейся в СМИ информации о том, что пять российских губернаторов лишатся своих постов в ближайшее время.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: пять российских губернаторов скоро уйдут в отставку СМИ: пять российских губернаторов скоро уйдут в отставку
Никиту Белых переводят в СИЗО "Матросская тишина" Никиту Белых переводят в СИЗО "Матросская тишина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела