Политика
22 ноября 2017, 11:24 | Автор: Иван Рутов

Экс-владелец "Черкизона", миллиардер Исмаилов попросил политического убежища во Франции

Экс-владелец "Черкизона", миллиардер Исмаилов попросил политического убежища во Франции
фото:
Ранее Тельман Исмаилов заявил о своей непричастности к организации убийств в России.

Бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов запросил политическое убежище во Франции, сообщает телеграм-канал Mash. Отмечается, что бизнесмен планирует обосноваться в Антибе, Провансе.

По данным канала, Исмаилов заявил, что у него есть компромат на действующих начальников из всех силовых ведомств России. В обмен на защиту он обещает передать это все спецслужбам Франции.

Между тем ранее бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов заявил о своей непричастности к преступлениям, в которых его обвиняют в России. Об этом он сообщил в комментарии телеканалу «Россия 1».

«Сегодня моим внукам говорят, что твой дед убийца. Кому это понравится?» — возмутился Исмаилов. По словам бизнесмена, он «не совершал за свою жизнь ни одного преступления». «Я настаиваю на своей непричастности [к организации убийств и незаконному обороту оружия] и смогу это доказать», — цитирует Исмаилова РБК.

Ранее, 11 ноября, о том, что экс-владелец Черкизовского рынка считает решение суда о своем аресте «незаконным», сообщила его адвокат Марина Русакова. О том, что суд по этим обвинениям принял решение заочно арестовать Тельмана Исмаилова и его брата Вагифа, стало известно в начале ноября. Речь в данном случае, как поясняла адвокат предпринимателя, шла о двойном убийстве, произошедшем в мае прошлого года на Новорижском шоссе в Подмосковье. Там были расстреляны владелец торговых комплексов Владимир Савкин и учредитель «Люблино Моторс» Юрий Брилев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бывшего владельца Черкизовского рынка обвинили в организации двух убийств: он заочно арестован Бывшего владельца Черкизовского рынка обвинили в организации двух убийств: он заочно арестован
СМИ: в Лас-Вегасе арестовали бывшего владельца "Черкизона" СМИ: в Лас-Вегасе арестовали бывшего владельца "Черкизона"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела