Спорт
16 января 2017, 19:09 | Автор: Иван Рутов

Карякин одержал первую победу на супертурнире в Вейк-ан-Зее

Карякин одержал первую победу на супертурнире в Вейк-ан-Зее
фото:
Однако лидером турнира пока является украинец Павел Эльянов, а следом идёт Магнус Карлсен.

Российский гроссмейстер Сергей Карякин одержал победу в игре против нидерландского шахматиста Люка ван-Велли, которая состоялась в рамках супертурнира в голландском Вейк-ан-Зее, сообщает "Газета.Ru".

Как отмечается, Карякин вел с самого начала партии, Ван-Велли признал поражение после того, как россиянин превратил одну из своих пешек в ферзя.

Эта победа стала для российского шахматиста первой на турнире и в результате догнал по баллам норвежца Магнуса Карлсена, а также американца Уэсли Со и индийца Харикришну.

Между тем лидер турнира является украинец Павел Эльянов, у которого 2,5 балла. Вторым идёт Магнус Карлсен. Норвежец за три тура набрал 2 очка. Замыкает тройку американец Уэсли Со с таким же количеством очков.

Россиянин Дмитрий Андрейкин идёт девятым (1,5 очка), а ещё один представитель России, Ян Непомнящий, занимает 10-е место (1,0 очка).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось ВИДЕО, как Карлсен сбежал с церемонии награждения Карякина На YouTube появилось ВИДЕО, как Карлсен сбежал с церемонии награждения Карякина
Карякин выиграл чемпионат мира по быстрым шахматам в блице в Дохе Карякин выиграл чемпионат мира по быстрым шахматам в блице в Дохе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела