Происшествия
21 декабря 2016, 09:37 | Автор: Иван Рутов

Югра скована морозами, не поддающимися измерению (ФОТО)

Югра скована морозами, не поддающимися измерению (ФОТО)
фото:
Морозы в ХМАО, последние новости: сотрудники ГИБДД оказывают помощь замерзающим водителям на дорогах, задерживаются авиарейсы.

Морозы в Югре не поддаются измерению

Суровые морозы пришли в ХМАО. В замерзающей Югре термометры даже не могут определить точную температуру воздуха: на градусниках банально не хватает делений, ведь минимальная температура, которую может показывать бытовой прибор, составляет минус 52 градуса по Цельсию, тогда как на улице этого города сейчас гораздо холоднее.

В подтверждение этой информации в соцсетях были опубликованы снимки термометров, сделанные на Приобском месторождении ХМАО и в Радужном.

Приобское месторождение ХМАО Фото: Шамиль Ахметов

Радужноне Фото: Алексей Павлов

Не намного теплее сегодня и в Сургуте, где 21 декабря 2016 года столбики термометров опустились до минус 51 градус, в Ханты-Мансийске сейчас минус 47. По данным МЧС по ХМАО, пока в округе не зафиксировано крупных происшествий, связанных с морозами.

Однако водители в Югре оказались в крайне затруднительной ситуации: на морозе глохнут и легковые машины, и грузовики. В течение суток сотрудники ОГИБДД по Сургутскому району более 20 раз приходили на помощь автовладельцам, а на дорогах постоянно дежурят патрули. В случае необходимости транспортные средства буксируют на пункты обогрева

Инспекторы останавливают на выездах из населенных пунктов водителей, формируют колонну из двух-трех машин и рекомендуют транспортным средствам двигаться друг за другом, а в случае непредвиденных обстоятельств оказывать помощь.

В Сургуте из-за аномальных морозов задерживается вылет нескольких авиарейсов. По данным РИА Новости, задерживается отправка самолетов по маршрутам "Томск – Красноярск — Иркутск", "Екатеринбург – Самара – Нижний Новгород", "Уфа – Казань", "Томск – Красноярск", рейсы в Москву, Тюмень, Новосибирск.

"При температурах ниже – 45 вводятся ограничения на полеты самолетов региональной авиации типа СRJ-200, ATR – 42 и ATR – 72. Ограничения для полетов воздушных судов типа Airbus и Boeing вводятся только при температурах от – 50 и ниже", — пояснил представитель аэропорта.

В аэропорту Нижневартовска задерживается отправка рейсов в Москву, Краснодар и Корлики.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Авария в ХМАО со смертельным исходом: задержаны оба водителя, нарушившие правила при ДТП на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск (ФОТО, ВИДЕО) Авария в ХМАО со смертельным исходом: задержаны оба водителя, нарушившие правила при ДТП на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск (ФОТО, ВИДЕО)
В Саудовской Аравии выпал снег и ударили морозы В Саудовской Аравии выпал снег и ударили морозы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела