Калейдоскоп
Происшествия
28 ноября 2016, 18:16 | Автор: Иван Рутов

В Саудовской Аравии выпал снег и ударили морозы

В Саудовской Аравии выпал снег и ударили морозы
фото:
Приближение зимы в Саудовской Аравии ознаменовалось выпадением многочисленных осадков по всей стране, вплоть до снега,
В Саудовской Аравии выпал снег и ударили морозы

В центральных и северных районах Саудовской Аравии наблюдается крайне редкое природное явление, там выпал снег и начались морозы, сообщает ТАСС. Наибольшее количество снега выпало в районе города Шакра и города Табук. В некоторых северных провинциях страны температура опустилась до –3 градусов по Цельсию.

Также по данным генерального метеорологического управления королевства, ливневые дожди стали причиной селей в различных городах и деревнях королевства, что привело к нарушению автомобильного движения.

Отметим, что ливневые дожди, как правило, заканчивается не позже середины октября. Тем не менее во многих городах Саудовской Аравии дожди не прекращаются. В городах Даммам, Дахран, Хобар и Катиф властям приходится применять специальную технику для откачки и сбора дождевых потоков.

Метеорологическое управление королевства предупредило о новой порции ливневых дождей в последующие дни почти по всей стране — в районе Эр-Рияда, в Восточной провинции, на севере, в Мекке и Медине, в городах на юго-западе королевства, передают РИА Новости. В связи с этим служба гражданской обороны попросила подданных королевства и проживающих в нем иностранцев принять необходимые меры предосторожности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Снегопад в Москве сегодня, 10 ноября 2016: в столицу пришел снежный апокалипсис (ФОТО, ВИДЕО) Снегопад в Москве сегодня, 10 ноября 2016: в столицу пришел снежный апокалипсис (ФОТО, ВИДЕО)
Синоптики: на Москву надвигается снежный апокалипсис Синоптики: на Москву надвигается снежный апокалипсис
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела