Происшествия
Шоу-бизнес
20 декабря 2016, 11:55 | Автор: Иван Рутов

Актер Александр Яковлев умер в Москве (ФОТО)

Актер Александр Яковлев умер в Москве (ФОТО)
фото:
В Москве скончался актёр фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих" Александр Яковлев.

Актер Александр Яковлев скончался в Москве после тяжелой болезни

В прошедший понедельник после продолжительной болезни на 71-м году жизни умер российский актер Александр Яковлев, сообщает ФАН.

Актер театра и кино Яковлев закончил Горьковское театральное училище, затем работал во Владимирском областном драматическом театре, Московском областном ТЮЗе, а также в Московском областном драматическом театре имени Островского. 

Александр Яковлев: биография, роли и ФОТО

В российских фильмах он играл в основном отрицательных персонажей. В 2005 году стал обладателем премии «Антигерой» в рамках Международного фестиваля «DetectiveFEST» за роль Сорса в кинокартине «Мужской сезон. Бархатная революция».

Александр Яковлев закончил Горьковское театральное училище. Дебютировал в кино в 1973 году в фильме «Великие голодранцы». С 1995-го сотрудничал со студией «ТриТэ» Никиты Михалкова. Его последними фильмами стали «Легенда №17» и «Вий».

Широкая популярность в кинематографе к нему пришла после фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих».

Александр Яковлев работал в том числе в Московском областном ТЮЗе и в Московском областном драматическом театре им. А.Н. Островского, напоминает Лайф.

Он исполнил 119 ролей в кино, среди которых Яков Крест ("Визит к Минотавру"), кулак-мироед Иван Тимофеевич Голубь ("Вера, Надежда, Любовь"), Конклинг ("Квартет Гварнери"), герцог Карл Бургундский ("Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии").

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пилот экстренно севшего в Домодедово самолета скончался после приземления Пилот экстренно севшего в Домодедово самолета скончался после приземления
Скандальный фотограф Дэвид Гамильтон покончил с собой в Париже Скандальный фотограф Дэвид Гамильтон покончил с собой в Париже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела