Политика
12 декабря 2016, 06:19 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Арсен Аваков подал в отставку

СМИ: Арсен Аваков подал в отставку
фото:
Заявление об отставке главы МВД Украины было передано в Кабмин еще 8 декабря 2016.

Новостное агентство "Харьков" со ссылкой на бывшего депутата Верховной рады Украины Олега Царева сообщает о том, что глава МВД Украины Арсен Аваков написал заявление об отставке на имя премьер-министра страны Владимира Гройсмана

"Мой источник в аппарате Кабинете министров сообщил мне, что 8 декабря в Кабмин на имя премьер-министра страны Владимира Гройсмана было передано заявление об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова", — цитирует источник Царева.

Экс-депутат подчеркнул, что, хотя информации об отставке Авакова нет в украинских СМИ, а сам глава МВД не прокомментировал слухи, он склонен доверять полученным от источникам сведениям.

"Все, что сообщал мне мой знакомый, всегда впоследствии подтверждалось", — сказал он.

По информации Царева, Аваков после подачи заявления об отставке улетел из страны и до сих пор на Украину не возвращался, поскольку "опасается огласки преступной схемы грабежа квартир, в которой участвовали погибшие под Киевом полицейские".

"До тех пор, пока Аваков не получит гарантии своей безопасности, он на Украину не вернется", — отметил политик.

Как писал TopNews, в начале декабря в селе Княжичи Киевской области три подразделения полиции вступили в перестрелку друг с другом, приняв коллег за бандитов. Жертвами инцидента стали шесть правоохранителей. По некотрым данным, Аваков проигнорировал данное ЧП и, находясь в Канаде, не стал отменять свой визит.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Анастасия Деева рассказала о задачах на посту зам министра МВД Украины (ФОТО) Анастасия Деева рассказала о задачах на посту зам министра МВД Украины (ФОТО)
Анастасия Деева, чьи ФОТО без купюр шокировали Украину, рассказала, откуда у нее 10 лет стажа в 24 года Анастасия Деева, чьи ФОТО без купюр шокировали Украину, рассказала, откуда у нее 10 лет стажа в 24 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела