Политика
Происшествия
07 декабря 2016, 08:06 | Автор: Иван Рутов

Сирия, последние новости сегодня: при обстреле в Алеппо погиб российский полковник

Сирия, последние новости сегодня: при обстреле в Алеппо погиб российский полковник
фото:
Сирия, Россия, новости последнего часа 7.12.2016: Руслан Галицкий умер от полученных при артобстреле ранений.

Новости Сирии сегодня, 7 декабря 2016: жертвой артобстрела в Алеппо стал российский полковник

В Сирии скончался российский военный советник полковник Руслан Галицкий. Он умер от ран, полученных при артобстреле боевиками так называемой "оппозиции" одного из жилых кварталов Алеппо.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Минобороны РФ, военные медики в течение нескольких суток боролись за жизнь офицера, но не смогли его спасти.

В оборонном ведомстве рассказали, что Галицкий входил в группу советников, выполнявших задачи в Сирии. Он был представлен к высокой государственной награде посмертно.

Как писал TopNews, 5 декабря 2016 стало известно, что боевики обстреляли российский мобильный госпиталь, в котором находились мирные жители, пришедшие на прием. Жертвами обстрела тогда стали два врача, еще один получил тяжелые ранения.

Минобороны назвало эту атаку спланированным убийством, ответственность за которое несет так называемая "умеренная оппозиция" и ее покровители на Западе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон: США не хотят «ни холодной, ни горячей» войны с Россией Пентагон: США не хотят «ни холодной, ни горячей» войны с Россией
Новости Сирии на 5 декабря 2016: в Алеппо обстрелян госпиталь: погибла медсестра из РФ (ВИДЕО) Новости Сирии на 5 декабря 2016: в Алеппо обстрелян госпиталь: погибла медсестра из РФ (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела