Происшествия
Шоу-бизнес
07 декабря 2016, 07:19 | Автор: Иван Рутов

Полиция не стала возбуждать уголовное дело против Маруани

Полиция не стала возбуждать уголовное дело против Маруани
фото:
При этом правоохранители заявили о намерении извиниться перед французским музыкантом.

Сотрудники правоохранительных органов отказались возбуждать уголовное дело о вымогательстве в отношении лидера французской группы Space Дидье Маруани. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на юриста Игоря Трунова, представляющего интересы музыканта.

"Мне сегодня позвонили из полиции и сказали, что следователь Денис Зверев ждет нас в 17:00, чтобы вернуть все изъятые у меня, Маруани и переводчицы вещи и документы, а также что он намерен принести извинения", — сказал он, добавив, что намерен получить постановление об отказе в возбуждении дела в течение дня.

Как писал TopNews, Маруани и Трунова задержали в одном из отделений Сбербанка Москвы 29 ноября. По словам адвоката, они приехали туда, чтобы подписать мировое соглашение с Киркоровым в связи с неправомерном использованием его песни Symphonic Space Dream. Трунов отметил, что, согласно договоренности, Киркоров должен был положить миллион евро в банк, после чего перевести эти средства на счет Маруани.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Маруани написал заявление на Киркорова о ложном доносе, а полиция изъяла у Филиппа €100 тысяч Маруани написал заявление на Киркорова о ложном доносе, а полиция изъяла у Филиппа €100 тысяч
Маруани и Киркоров, новости сегодня: француз рассказал о "преступной западне" Киркорова (ВИДЕО) Маруани и Киркоров, новости сегодня: француз рассказал о "преступной западне" Киркорова (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела