Происшествия
24 ноября 2016, 12:50 | Автор: Иван Рутов

Няню-убийцу Бобокулову, обезглавившую ребенка, освободили от уголовной отвественности

Няню-убийцу Бобокулову, обезглавившую ребенка, освободили от уголовной отвественности
фото:
Такое решение вынес Хорошевский суд российской столицы.

Решением Хорошевского суда Москвы от уголовной ответственности освобождена обвиняемую в убийстве четырехлетней девочки уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова. Она отправлена на принудительное психиатрическое лечение, пишет РИА Новости.

Как писал TopNews, 29 февраля 2016 года няня-убийца расправилась с девочкой, подожгла квартиру и вышла на улицу. Она была задержана у станции метро "Октябрьское поле" с отрезанной головой малышки в руках.

В рамках расследования была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. По результатам проверки было установлено, что 39-летняя Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством.

Женщине были предъявлены обвинения по статьям "Убийство малолетнего", "Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога" и "Заведомо ложное сообщение о взрыве", при этом Бобокулова признала свою вину.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Няня-убийца Бобокулова из Узбекистана признана невменяемой Няня-убийца Бобокулова из Узбекистана признана невменяемой
Дело Бобкуловой: няня-убийца расплакалась в суде, прося отправить ее "лечить голову" Дело Бобкуловой: няня-убийца расплакалась в суде, прося отправить ее "лечить голову"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела