Происшествия
19 ноября 2016, 08:21 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Тюменской области 19 ноября 2016 унес жизни 7 человек (ФОТО)

Пожар в Тюменской области 19 ноября 2016 унес жизни 7 человек (ФОТО)
фото:
Пожар произошел в ночь на 19 ноября на строительной площадке птицефабрики ООО "Абсолют Агро" в Тюменской области.

Пожар на птицефабрике в Тюменской области унес жизни семи человек

На строительной площадке птицефабрики в Тюменской области произошел пожар, погибли семь человек. На стройке сгорела бытовка, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

«Семеро погибших и трое госпитализированных — граждане Таджикистана», — сказал источник.

Инцидент произошел в ночь на 19 ноября на строительной площадке птицефабрики ООО "Абсолют Агро", находящейся в семи километрах от села Юргинского. Там на площади 32 квадратных метра вспыхнул оборудованный для проживания вагон-бытовка. Пламя тушили восемь огнеборцев на трех спецмашинах. Возгорание ликвидировали за семь минут. В результате трагедии погибли семь человек и трое пострадали.

Пожар в Тюменской области 19.11.2016. ФОТО

К настоящему момент опознаны шестеро из семи погибших в результате пожара.  Их личности установлены. По предварительным данным, они работали на этой стройке. 

Как сообщили в МЧС, тушение пожара заняло менее 10 минут. "В 1:57 на место пожара прибыло первое подразделение, и был подан первый ствол на тушение, через четыре минуты проведена локализация и в 2:04 пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 32 квадратных метра", — отчитался областной главк.

По предварительным данным причиной пожара могла привести неисправность электропроводки в бытовке. ТАСС сообщает, что следственное управление Следственного Комитета РФ по Тюменской области приступило к проверке по факту гибели семи человек. В пресс-службе прокуратуры Тюменской области сообщили, что ведомство проверит соблюдение правил пожарной безопасности после ЧП вблизи села Юргинское.

Также там отметили, что на место происшествия выехал прокурор района в целях координации работы всех правоохранительных органов и должного прокурорского надзора.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в Тверской области 15 ноября 2016 унес жизнь матери и пятерых ее детей Пожар в Тверской области 15 ноября 2016 унес жизнь матери и пятерых ее детей
В Липецкой области на пожарище нашли труп 4-летней девочки с перерезанным горлом В Липецкой области на пожарище нашли труп 4-летней девочки с перерезанным горлом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела