Происшествия
04 ноября 2016, 06:41 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о мощном взрыве на юго-востоке Турции (ФОТО)

СМИ сообщили о мощном взрыве на юго-востоке Турции (ФОТО)
фото:
В результате инцидента погиб по крайней мере один человек, еще 30 получили ранения.

В Турции по крайней мере один человек погиб и еще 30 получили ранения в результате мощного взрыва, прогремевшего накануне недалеко от штаб-квартиры полиции в районе Баглар в городе Диярбакыре, расположенном на юго-востоке страны.

Как сообщает Reuters, возле полицейского участка взорвался заминированный автомобиль, куда ранее были доставлены задержанные накануне лидеры оппозиционной прокурдской Партии демократии народов (ПДН).

Прибывшие на место происшествия правоохранители занимаются выяснением причин и обстоятельств инцидента, работают врачи скорой помощи.

Ранее СМИ сообщили о том, что в ночь с четверга на пятницу в Турции прошли задержания 11 прокурдских депутатов по всей стране. В их числе оказались сопредседатели ПДН Фиген Юксекдаг и Селахаттин Демирташ, которые были задержаны соответственно в Анкаре и Диярбакыре. Были проведены задержания нескольких парламентариев. В их числе оказалась поддерживающая курдов беспартийная Первин Булдан, которая является заместителем спикера Великого национального собрания — парламента Турции.

По словам журналистов, сейчас в стране временно заблокирован доступ к некоторым социальным медиа и мессенджерам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось ВИДЕО теракта с участием смертников, снятое дроном На YouTube появилось ВИДЕО теракта с участием смертников, снятое дроном
Опубликовано видео найденного в Москве вагона со взрывчаткой Опубликовано видео найденного в Москве вагона со взрывчаткой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела