Калейдоскоп
31 октября 2016, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Хэллоуин 2016: дата, какого числа, куда пойти в Москве бесплатно?

Хэллоуин 2016: дата, какого числа, куда пойти в Москве бесплатно?
фото:
Куда пойти бесплатно на Хэллоуин 2016 в Москве и Санкт-Петербурге, а также многое другое читайте в материале TopNews.

Хэллоуин 2016 в России

В России, как и во многих западных странах, готовятся отметить Хэллоуин. Этот праздник прижился в нашей стране, и теперь является одним из самых ярких поводов весело провести время с друзьями.

Хэллоуин 2016: какого числа?

Хэллоуин представляет собой канун католического праздника День всех святых, который празднуется 1 ноября, поэтому отмечают его традиционно в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Хэллоуин 2016: как одеться, костюмы

На Хэллоуин принято наряжаться в костюмы всякой нечисти, чертей, монстров и ведьм. Впрочем, для тех, кто опасается заигрывать с подобными проявлениями, можно остановить свой выбор на костюмах животных. В частности, зачастую выбирают костюмы с изображением леопарда, тигра или кошки. Вместе с этим облачиться можно и в наряды со сказочными персонажами — очень хорошо котируются костюмы феи, Кота в сапогах, Красной шапочки. Особенно актуальны они будут для детей.

На взрослых вечеринках не теряют своей актуальности эротические костюмы, представляющие из себя наряды развеселой медсестры или стюардессы. Это выглядит одновременно возбуждающе и красиво в рамках Хэллоуина.

Наряды можно приобрести в интернете или в более привычном магазине. Многие предпочитают делать костюмы своими руками, используя для этого подручные материалы и бурную фантазию.

Хэллоуин 2016: куда пойти в Москве?

В Москве и Санкт-Петербурге, как и во многих других крупных городах нашей страны, будет организовано огромное количество мероприятий, связанных с Хэллоуином. В первую очередь они состоятся в ночных клубах. Например, в Москве можно пойти на Halloween Music Festival, который пройдет на Бадаевском заводе 28 октября.

Масштабную программу на Хэллоуин организует клубы "Конструктор"и Icon, пространство Space Moscow, и другие модные места.

Хэллоуин 2016 СПб: куда пойти? 

В Петербурге на Хэллоуин пройдут квесты "Портной"и "Проклятие приюта"(Набережная реки Фонтанки 51-53). Также 29 октября вечером состоятся вечеринки: #SPBHALLOWEEN (наб. Обводного канала, 181), Японский Хэллоуин (Чернорецкий переулок, 2), "Ангелы и демоныв ресторане "Крыша 18"(Петроградская наб., 18). Приходить желательно в нарядах и соответствующем макияже.

Безусловно, ни один Хэллоуин не может обойтись без светящихся тыкв. В этом году в Северной столице России праздник светящихся тыкв прошел в парке имени Бабушкина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ютуб ВИДЕО: юная американка, застрявшая в тыкве накануне Хэллоуина, «взорвала» Youtube Ютуб ВИДЕО: юная американка, застрявшая в тыкве накануне Хэллоуина, «взорвала» Youtube
Хеллоуин 2016: какого числа, дата, история праздника Хеллоуин 2016: какого числа, дата, история праздника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела