Калейдоскоп
26 октября 2016, 08:11 | Автор: Иван Рутов

Обнародован ТОП-10 лучших городов мира, Россия вошла в этот рейтинг

Обнародован ТОП-10 лучших городов мира, Россия вошла в этот рейтинг
фото:
Российская столица впервые в истории оказалась в десятке лучших туристических городов по версии известного издательства Lonely Planet.

Москва вошла в топ-10 лучших городов мира. Столица находится на девятом месте среди десяти лучших городов мира для путешествий в 2017 году по версии путеводителя "Лучшие путешествия — 2017" от Lonely Planet, пишет "РГ".

"Россия, возможно, не заявляет громогласно о своих наполеоновских планах, но за Кремлевскими стенами уже не спрятать тот факт, что Москву ждут радикальные изменения. В 2017 году город примет матчи Кубка Конфедераций, а в 2018-м — матчи чемпионата мира по футболу, поэтому сегодня все силы направлены на то, чтобы добавить современности мегаполису, известному своей помпезной архитектурой", — полагают эксперты Lonely Planet.

По их мнению, новый терминал аэропорта Домодедово и новая линия метро обеспечат первоклассную транспортную доступность, кроме того, в просветительском центре Политехнического музея, ошеломительное здание которого строится на Воробьевых горах, откроется примечательная площадка блокбастеров.

Лидером списка является Бордо (Франция). На второй строчке – Кейптаун (ЮАР), на третьей – Лос-Анджелес (США), пишет "Газета.ру".

Далее следуют Мерида (Мексика), Охрид (Македония), Пистоя (Италия), Сеул (Республика Корея), Лиссабон (Португалия). Замыкает десятку Портленд (США).

Первое место в рейтинге лучших стран для путешествий в 2017 году занимает Канада. Вторую позицию составители списка отдали Колумбии, третью – Финляндии.

В топ-10 также попали Доминика, Непал, Бермудские острова, Монголия, Оман, Мьянма и Эфиопия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ТОП-500 лучших школ России вошла замешанная в секс-скандале школа №57 (СПИСОК) В ТОП-500 лучших школ России вошла замешанная в секс-скандале школа №57 (СПИСОК)
ЦБ отозвал лицензию у двух московских банков, включая банк из топ-100 ЦБ отозвал лицензию у двух московских банков, включая банк из топ-100
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела