Происшествия
25 октября 2016, 06:13 | Автор: Иван Рутов

Живодеркам из Хабаровска ужесточили статью

Живодеркам из Хабаровска ужесточили статью
фото:
Девушкам грозит до двух лет лишения свободы.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в СУСК РФ по Хабаровскому краю , возбужденное в отношении юных живодерок из Хабаровска уголовное дело переквалифицировали c первой на вторую часть статьи 245 УК РФ, что подразумевает более суровое наказание.

Это первый официальный комментарий представителей СКР с момента передачи уголовного дела из МВД в ведомство.

Как сообщал ранее TopNews, две девушки из Хабаровска разместили в соцсетях фотографии издевательств над животными, которых они брали в "добрые руки". По факту случившегося было возбуждено дело по статье "Жестокое обращение с животными".

"В настоящее время действия обеих 17-летних девушек переквалифицированы с части 1 статьи 245 УК РФ на часть 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В отношении одной из них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в связи с попыткой скрыться от следствия", — сказано в сообщении СКР.

По части второй статье 245 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

"Следователями СК установлено, что жертвами злоумышленниц стали не менее 15 животных и птиц — точное количество устанавливается. С места преступления, а именно из помещений заброшенного здания, в ходе осмотра криминалистами изъяты биологические вещества (15 образцов), также обнаружен труп одного животного и останки еще одного. В ходе обыска в квартире одной из фигуранток уголовного дела обнаружен череп кошки. Следствием изъяты домашние компьютеры и телефоны злоумышленниц, назначены компьютерно-технические экспертизы", — отмечается в ведомстве.

В отношении обеих подозреваемых назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы. Проверяется их причастность девушек к совершению других преступлений выясняются другие подробности произошедшего. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Живодерки из Хабаровска: свидетельница по делу стала подозреваемой (ФОТО) Живодерки из Хабаровска: свидетельница по делу стала подозреваемой (ФОТО)
Живодерки из Хабаровска прославляли Гитлера и призывали сжигать церкви (ФОТО, ВИДЕО) Живодерки из Хабаровска прославляли Гитлера и призывали сжигать церкви (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела