Происшествия
24 октября 2016, 11:44 | Автор: Иван Рутов

Живодерки из Хабаровска: свидетельница по делу стала подозреваемой (ФОТО)

Живодерки из Хабаровска: свидетельница по делу стала подозреваемой (ФОТО)
фото:
Живодерки из Хабаровска, последние новости: вторую живодерку перевели из статуса свидетеля.

Живодерки из Хабаровска: вторая девушка переведена из свидетелей в подозреваемые

По информации "Интерфакса", правоохранители перевели вторую девушку, обвиненную пользователями Сети в жестоких истязаниях и убийстве животных, из статуса свидетеля в статус подозреваемой.

"Вторая девушка, бывшая в статусе свидетеля по делу о жестоком обращении с животными, теперь подозреваемая", — цитирует агентство источник.

Представители Индустриального районного суда Хабаровска подтвердили, что 22 октября  2016 года следователи подали два ходатайства о домашнем аресте, но удовлетворено было лишь одно из них.

"В удовлетворении ходатайства в отношении второй девушки было отказано, поскольку следователи не предоставили достаточных доказательств того, что она может скрыться от органов суда и следствия", — отметили представители суда.

Вторая фигурантка резонансного дела может получить более мягкое наказание, чем домашний арест, или вообще избежать меры пресечения.

Живодерки из Хабаровска. ФОТО

Согласно статьям 245 и 56 УК РФ, виновный в жестоком обращении с животными может избежать лишения свободы в случае, если будет доказано, что он действовал в одиночку и это первое совершенное им подобное нарушение. Если же истязания животных проводились группой лиц по предварительному сговору, то это квалифицируется как отягчающее обстоятельство, и суд может назначить злоумышленникам реальный срок.

Живодерки из Хабаровска. ВИДЕО

Ранее TopNews писал о том, что одна из девушек, оба родителя которой являются сотрудниками силовых структур, проходила по делу в качестве свидетеля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Живодерки из Хабаровска прославляли Гитлера и призывали сжигать церкви (ФОТО, ВИДЕО) Живодерки из Хабаровска прославляли Гитлера и призывали сжигать церкви (ФОТО, ВИДЕО)
Опубликовано видео, как сбежавшую в Новосибирск живодерку доставляют в Хабаровск под конвоем Опубликовано видео, как сбежавшую в Новосибирск живодерку доставляют в Хабаровск под конвоем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела