Происшествия
Шоу-бизнес
22 октября 2016, 13:25 | Автор: Иван Рутов

Радикалы в Хмельницком сорвали концерт Потапа и Насти, залив клуб кровью

Радикалы в Хмельницком сорвали концерт Потапа и Насти, залив клуб кровью
фото:
Украинские националисты устроили вакханалию возле клуба в Хмельницком, где должен был пройти концерт Потапа и Насти Каменских.

Концерт известных украинских исполнителей Потапа и Насти Каменских в городе Хмельницкий был отменен после того, как националисты закидали заведение дымовыми шашками, разлили в фойе заведения кровь и вступили в  драку с полицией, сообщает УНИАН.

По данным агентства, накануне вечером возле частного развлекательного заведения, где должен был состояться концерт, собрались около сотни сторонников "автомайдана", "Правого сектора" и всеукраинского объединения "Свобода", которые за час до начала концерта стали бросать яйца, дымовые шашки и разлили кровь в фойе помещения.

Полицейские попытались призвать протестующих к порядку, но те оказали им сопротивление, применив слезоточивый газ.

Свое недовольство участники акции выражали лозунгами о бойкоте концерта. Один из митингующих был задержан.

Владелец развлекательного заведения Виктор Викарчук заявил, что данная акция была хорошо спланированной провокацией.

"За час до официального начала концерта Потапа и Насти, около 19.00 я как арендодатель помещения принял решение его отменить. Эту информацию решил донести до митингующих, которые собрались возле нашего заведения. И это их не остановило, потому что люди пришли вовсе не против Потапа и Насти – им было все равно, будет ли концерт. Насколько удалось выяснить, эта акция была проплачена, и так называемые протестующие должны были стоять под заведением до 10 вечера", — цитирует агентство бизнесмена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Правый сектор» закидал петардами участников гей-парада в Киеве «Правый сектор» закидал петардами участников гей-парада в Киеве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела