Происшествия
21 октября 2016, 17:27 | Автор: Иван Рутов

На Ямале разбился вертолет c 20 пассажирами

На Ямале разбился вертолет c 20 пассажирами
фото:
В назначенное время он не прилетел в Новый Уренгой.

Вертолет Ми-8, на борту которого находились 22 человека, совершил жесткую посадку на Ямале. По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, инцидент произошел в 80 км от Нового Уренгоя в Пуровском районе.

"Степень его разрушений и судьба пассажиров и членов экипажа устанавливается", — сообщил собеседник агентства.

Ранее источник в экстренных службах сообщил «Интерфаксу», что на Ямале не могут установить связь с вертолетом Ми-8, вовремя не прилетевшим из Ванкора в Новый Уренгой.

"Вертолет Ми-8, на борту которого порядка 20 пассажиров, должен был прибыть из Ванкора в Новый Уренгой порядка полутора часов назад. Однако в Новый Уренгой вертолет не прибыл. Связи с экипажем нет", — говорится в сообщении.

По словам источника, «командир воздушного суда вышел на связь и сообщил об аварийной посадке, есть выжившие, затем связь пропала».

Как сообщили Лайфу источники в правоохранительных органах, в настоящий момент спасатели не могут отправиться на поиски совершившего жёсткую посадку вертолёта Ми-8 из-за погодных условий.

"Пока не понятно на 100 процентов, что произошло с вертолётом, — сообщил источник. — Известно, что он находится в лесистой местности".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано ФОТО с места крушения Ми-8 МЧС РФ в Подмосковье Опубликовано ФОТО с места крушения Ми-8 МЧС РФ в Подмосковье
Вертолет Ми-8 МЧС разбился в Подмосковье Вертолет Ми-8 МЧС разбился в Подмосковье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела