Происшествия
21 октября 2016, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Стратегический бомбардировщик Ту-95МС загорелся на авиабазе «Белая» под Иркутском (ВИДЕО)

Стратегический бомбардировщик Ту-95МС загорелся на авиабазе «Белая» под Иркутском (ВИДЕО)
фото:
Ракетоносец загорелся во время проведения плановых учебно-тренировочных полетов.

Инцидент со стратегическим бомбардировщиком Ту-95МС произошел на аэродроме под Иркутском, у него горел один из двигателей. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны РФ, передает ТАСС.

Инцидент произошел еще 12 октября, однако военное ведомство сообщило о нем только сейчас.

"На военном аэродроме в Иркутской области во время проведения плановых учебно-тренировочных полетов при запуске двигателей самолета Ту-95МС произошло возгорание одного из них. Возгорание был оперативно потушено дежурными пожарными расчетами авиационной базы. Самолет был без боекомплекта", — сказали в пресс-службе.

"В настоящий момент после проведения необходимых регламентных работ самолет готов к проведению полетов", — добавили в ведомстве.

Пожар на самом скоростном самолёте с винтовыми двигателями произошёл ещё на прошлой неделе во время штатных учений, которые проходили на авиабазе Белая в Иркутской области. По словам очевидца, у одного из бомбардировщиков загорелся двигатель. К счастью, во время пожара никто не пострадал. На ВИДЕО хорошо видно, как в тёмное время суток территорию военного аэродрома озаряет пламя, охватившее бомбардировщик, уточняет Лайф.

По информации источника, загоревшийся самолёт базируется на базе Украинка в Амурской области, а под Иркутском ракетоносец проходил штатные учения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Исландия обвинила российские бомбардировщики в опасном сближении с пассажирским лайнером Исландия обвинила российские бомбардировщики в опасном сближении с пассажирским лайнером
Российские бомбардировщики уничтожили шесть крупных складов ИГИЛ в Сирии (ВИДЕО) Российские бомбардировщики уничтожили шесть крупных складов ИГИЛ в Сирии (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела