Политика
22 сентября 2016, 06:46 | Автор: Иван Рутов

Байден напугал Порошенко скорым снятием санкций с России

Байден напугал Порошенко скорым снятием санкций с России
фото:
Вице-президент США Джозеф Байден признался, что регулярно звонит Порошенко, чтобы обсудить вопрос антироссийских санкций.

Вице-президент США Джозеф Байден регулярно обсуждает с Порошенко антироссийские санкции. По его словам, настроения против России в Европе заметно ослабели – поэтому Киев обязан выполнить свои обещания по проведению экономических реформ в стране. Об этом Байден заявил в ходе заседания Совета по международным отношениям в Нью-Йорке, сообщает РЕН ТВ.

В итоге Джо Байден указал Украине на риск отмены Евросоюзом антироссийских санкций, передает "Газета.ру" со ссылкой на Reuters.

«Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, то есть как минимум пять стран, которые прямо сейчас готовы сказать: «Мы хотим выйти» из санкций против Москвы», — сказал он.

Вице-президент также призвал украинские власти активнее выполнять обещания о проведении политических и экономических реформ в стране.

Ранее Байден сообщил Порошенко, что США готовы предоставить Киеву кредитные гарантии на млрд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Байден требовал от Порошенко уволить генпрокурора, угрожая оставить без денег СМИ: Байден требовал от Порошенко уволить генпрокурора, угрожая оставить без денег
Байден осадил Порошенко в отношении России Байден осадил Порошенко в отношении России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела