Политика
Происшествия
20 сентября 2016, 13:01 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о госпитализации в Турции президента Киргизии Алмазбека Атамбаева

СМИ узнали о госпитализации в Турции президента Киргизии Алмазбека Атамбаева
фото:
Резкое ухудшение здоровья главы государства Киргизии привело к тому, что он пропустил 71-ю Генеральную Асамблею ООН, проходящую в Нью-Йорке.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев госпитализирован в одну из больниц на Эгейском побережье Турции, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Sozcu.

Пресс-служба Атамбаева сообщила, что политик взял краткосрочный рабочий отпуск для проведения медицинского обследования в связи с ухудшением состояния здоровья. В понедельник стало известно, что Атамбаев из-за проблем с сердцем не примет участие в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, киргизскую делегацию возглавит министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев.

По сообщению газеты, самолет Атамбаева сел накануне вечером в Стамбуле по пути в Нью-Йорк, где президент Киргизии намеревался принять участие в Генассамблее ООН. Сразу после посадки Атамбаев пожаловался на боль в области груди и был доставлен в гостиницу на машине скорой помощи.

Оттуда его перевезли в аэропорт и на частном самолете доставили в один из турецких городов на побережье Эгейского моря, где госпитализировали в одну из больниц.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев останется на лечении в Стамбуле до конца сентября, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Anadolu.

По информации агентства, Атамбаев, который жаловался на боли в груди, пройдет до конца сентября тщательное медицинское обследование в Турции. Президент Киргизии проходит реабилитацию в районе Чешме турецкого Измира.

По данным агентства, Атамбаев остановился в одном из отелей Чешме, где восстанавливает здоровье под наблюдением врачей. У здания отеля дежурит машина скорой помощи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Штангиста из Киргизии Артыкова лишили «бронзы» Рио Штангиста из Киргизии Артыкова лишили «бронзы» Рио
Президент Киргизии выпустил клип на собственную песню Президент Киргизии выпустил клип на собственную песню
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела