Происшествия
03 сентября 2016, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Убийство 2-летней девочки в Иваново обрастает шокирующими подробностями (ВИДЕО)

Убийство 2-летней девочки в Иваново обрастает шокирующими подробностями (ВИДЕО)
фото:
Задержана подозреваемая в похищении и убийстве двухлетней девочки в Иваново.

Убийство в Иваново: 2-летнюю девочку убилиз-за ревности

Трагедия случилась 1 сентября. Подозреваемая в убийстве 2-летней девочки 25-летняя Г.Ширалиева ее из коляски у подъезда одного из домов по улице Меланжевая в Иванове, воспользовавшись тем, что родственница девочки ненадолго отлучилась. После чего она на такси отправилась к лодочной станции, где и утопила ребенка. 

К настоящему моменту женщина задержана, тело девочки найдено. Об этом сообщает на сайте СКР по региону. Задержать подозреваемую помогли записи с камер наблюдения и показания таксиста. 

Убийство 2-летней девочки в Иваново шокировало своей жестокостью. ВИДЕО

"Сотрудниками СУ СК России по Ивановской области во взаимодействии с оперативными сотрудниками УМВД России по Ивановской области и добровольческим отрядом «Лиза-Алерт» около 19 часов 2 сентября 2016 в акватории реки в парке «Харинка» города Иваново обнаружено тело похищенной сегодня днем малолетней девочки. По подозрению в совершении убийства задержана местная жительница 1991 года рождения", — говорится в сообщении ведомства.

Также, согласно пресс-релизу, ее действия переквалифицированы со статьи "Похищение заведомо несовершеннолетнего" на "Убийство малолетнего, сопряженное с похищением". С подозреваемой проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначена судебно – медицинская экспертиза.

Предположительно, основной мотив убийцы – ревность к мужу. Так, практически сразу после того, как утопила ребенка, стала звонить своему мужу, который является биологическим отцом ребенка.
Муж, как оказалось, в этот момент находился на море — с другой девушкой.

По данным Лайфа, Ширалиева давно знала, что эта девочка — дочь его мужа, некоторое время Ширалиевы жили в соседних коттеджах с семьёй погибшей девочки. На допросе подозреваемая отказывается признавать свою вину, Ширалиева говорит, что уже год не видела девочку, что сидела дома и выходила только оплатить телефон. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве психбольной убил двух человек и расчленил трупы В Москве психбольной убил двух человек и расчленил трупы
В Чите задержан подозреваемый в убийстве ребенка в теплице В Чите задержан подозреваемый в убийстве ребенка в теплице
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела