Политика
30 августа 2016, 14:39 | Автор: Иван Рутов

Новости Узбекистана сегодня, 30 августа 2016: в стране отменили торжества по случаю празднования Дня Независимости

Новости Узбекистана сегодня, 30 августа 2016: в стране отменили торжества по случаю празднования Дня Независимости
фото:
Узбекистан, последние новости на сегодня, 30 августа 2016: причины отмены мероприятий официально не уточняются.

Новости Узбекистана на сегодня, 30.08.2016: в стране отменили празднование Дня Независимости

По информации BBC, в Узбекистане отменили официальные торжества, приуроченные ко Дню Независимости. В своем материале издание ссылается на источники в Ташкенте.

Причины отмены мероприятий не называются. Тем не менее, народные гулянья в парках пройдут согласно, как и было запланировано, в том числе и в Национальном парке Узбекистана имени Алишера Навои в центре Ташкента.

Пока что нет никаких официальных сообщений об отмене от ответственных за мероприятия городской администрации Ташкента и министерства культуры и спорта.

Как писал TopNews, 29 августа 2016 года агентство "Фергана" сообщило, что Ислам Каримов умер в понедельник после инсульта, но эту информацию не подтвердил источник в аппарате президента Узбекистана. 

30 августа 2016 года главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов также заявил о смерти Керимова.

Напомним, что официальных подтверждений смерти Каримова пока нет, однако ранее его дочь Лола Каримова-Тилляева подтвердила информацию о том, что президент Узбекистана перенес кровоизлияние в мозг.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ислам Каримов, последние новости 2016: Венедиктов подтвердил смерть президента Узбекистана (ФОТО) Ислам Каримов, последние новости 2016: Венедиктов подтвердил смерть президента Узбекистана (ФОТО)
Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ рассказали, когда объявят о смерти президента Узбекистана Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ рассказали, когда объявят о смерти президента Узбекистана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела