Политика
Спорт
19 августа 2016, 09:34 | Автор: Иван Рутов

Канадский пловец обвинил Исинбаеву в употреблении допинга

Канадский пловец обвинил Исинбаеву в употреблении допинга
фото:
С такими обвинениями в адрес российской спортсменки выступил олимпийский чемпион Марк Тьюксбери.

Чемпион Олимпиады 1992 года из Канады пловец Марк Тьюксбери оклеветал двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву, обвинив ее в употреблении допинга.

""Использующая допинг Исинбаева выбрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета. Томас Бах (глава МОК — прим.) говорил, что "атлеты — это сердце Олимпиады". Вот эти атлеты? Вы серьезно?.. Есть причина серьезно волноваться за руководство мирового спорта. Отвратительно, что спортсмены, употреблявшие допинг, представлены в комиссии МОК", — написал он в своем Twitter.

В комментариях к публикации сети раскритиковали канадского пловца, подчеркнув, что у Исинбаевой отсутствует какая-либо допинг-история.

"Вы солгали, а теперь у вас не хватает мужества это признать", "Требую публичных извинений, будь мужчиной, клоун!", "Она (Елена Исинбаева. – прим.) – титулованная спортсменка, а ты – неудачник с одной медалью", "Ты абсолютно сумасшедший, грязный лжец" – гласят гневные комментарии.

После шквала критики твит Тьюксбери был удален, однако в кеше Google можно найти его копию.

Как писал TopNews, российскую спортсменку не допустили к Олимпиаде в Рио из-за отстранения всех легкоатлетов страны, кроме Дарьи Клишиной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Исинбаеву выбрали в комиссию спортсменов МОК Исинбаеву выбрали в комиссию спортсменов МОК
Исинбаева о недопуске к Олимпиаде: не соглашусь и не прощу Исинбаева о недопуске к Олимпиаде: не соглашусь и не прощу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела