Спорт
17 августа 2016, 18:00 | Автор: Иван Рутов

СМИ: российскому боксёру Поветкину грозит дисквалификация на неопределённый срок

СМИ: российскому боксёру Поветкину грозит дисквалификация на неопределённый срок
фото:
Адвокат боксера Алексей Карпенко, комментируя данную информацию, считает, что санкции не последуют.

Всемирный боксерский совет (WBC) рассматривает возможность отстранения российского боксера Александра Поветкина на неопределенный срок, если в течение года он провалит допинг-тест, сообщает пресс-служба WBC, передает "Р-Спорт". Ранее в СМИ появилась информация, что WBC дисквалифицировал спортсмена. 

В свою очередь адвокат боксера Алексей Карпенко, комментируя данную информацию, считает, что санкции не последуют.

"Не знаю, откуда появилась новость о его дисквалификации", — заявил он.

В настоящий момент расследование закончилось и согласно решению WBC, для Поветкина будет разработан конкретный протокол тестирования, которое будет проходить под контролем VADA (Voluntary anti-doping association) и за счет спортсмена. В случае провала допинг-теста Поветкин будет отстранен от бокса, а также лишен звания обязательного претендента на бой за звание чемпиона мира.

Также стало известно, что ввиду травмы боксера Уайлдера Поветкин проведет бой с Бермейном Стиверном.

Напомним, Поветкин 21 мая должен был провести бой с американцем Деонтеем Уайлдером за звание чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе. За девять дней до боя стало известно, что проба Поветкина дала положительный результат на мельдоний. Позже глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский в своем аккаунте в Twitter сообщил, что новые официальные допинг-тесты Поветкина оказались "чистыми".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты подтвердили: Поветкин употреблял мельдоний перед боем с Уайлдером Эксперты подтвердили: Поветкин употреблял мельдоний перед боем с Уайлдером
Бой Поветкин - Уайлдер перенесен из-за скандала с мельдонием Бой Поветкин - Уайлдер перенесен из-за скандала с мельдонием
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела