Спорт
27 мая 2016, 12:42 | Автор: Иван Рутов

Эксперты подтвердили: Поветкин употреблял мельдоний перед боем с Уайлдером

Эксперты подтвердили: Поветкин употреблял мельдоний перед боем с Уайлдером
фото:
Об употреблении российским спортсменом запрещенного препарата стало известно на официальном уровне.

Специалисты Всемирного антидопингового агентства (WADA) заявили, что вторая допинга-проба, взятая у российского супертяжа Александра Поветкина перед титульным боем с Деонтеем Уайлдером, дала положительный результат. В связи с данным фактом намеченный на 21 мая поединок сначала был отменен, а затем перенесен на неопределенный срок.

26 мая 2016 года еще до обнародования результатов допинг-пробы "Б" Деонтей Уайлдер потребовал дисквалифицировать российского соперника с правом лишить его статуса обязательного претендента на чемпионский пояс по версии WBC, владельцем которого тот является.

Напомним, что ранее официальные представители Поветкина утверждали, что содержание мельдония в его крови не превышает установленную норму и составляет всего 70 нанограммов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бой Поветкин - Уайлдер перенесен из-за скандала с мельдонием Бой Поветкин - Уайлдер перенесен из-за скандала с мельдонием
Боксер Александр Поветкин сдал положительный допинг тест на мельдоний Боксер Александр Поветкин сдал положительный допинг тест на мельдоний
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела