Происшествия
01 августа 2016, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Вертолет ВКС России сбит в Сирии 1 августа 2016 (ФОТО)

Вертолет ВКС России сбит в Сирии 1 августа 2016 (ФОТО)
фото:
Минобороны России подтвердило гибель в Сирии вертолета Ми-8.

В Сирии в провинции Идлиб сбит российский вертолет Ми-8 с тремя членами экипажа и двумя офицерами, их судьба выясняется, сообщили "Интерфаксу" в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

"1 августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли сбит возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в город Алеппо российский военно-транспортный вертолет Ми-8", — сообщили в Минобороны РФ.

"На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. Судьба российских военнослужащих выясняется по всем доступным каналам", — сказали в военном ведомстве РФ.

Сирийские боевики опубликовали в сети кадры сбитого в провинции Идлиб вертолета. О самом происшествии сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters и Сирийскую обсерваторию по правам человека. В ней, однако, не могут сообщить, ВВС какой страны принадлежало воздушное судно.

В один из кадров попало тело пилота, однако оппозиционные телеканалы сообщают, что он был взят в плен живым. Среди обломков виден бортовой комплекс обороны «Витебск» или аналог.

В провинции Идлиб идут бои между вооруженной сирийской оппозицией и правительственными войсками. Поддержку Дамаску оказывает российская авиация.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Слушай, Путин!": эксперт объяснил, что стоит за призывом ИГИЛ к джихаду в России "Слушай, Путин!": эксперт объяснил, что стоит за призывом ИГИЛ к джихаду в России
СМИ сообщили о тайном визите Асада в Москву СМИ сообщили о тайном визите Асада в Москву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела