Происшествия
26 июля 2016, 18:05 | Автор: Иван Рутов

Видео обысков у главы ФТС Бельянинова появилось в Сети: он объяснил происхождение денег

Видео обысков у главы ФТС Бельянинова появилось в Сети: он объяснил происхождение денег
фото:
В СКР назвали точную сумма изъятых средств у главы Федеральной таможенной службы.

Глава Федеральной таможенной службы (ФТС) России Андрей Бельянинов объяснил следователям происхождение денег ранее найденных в его доме (9,5 млн. рублей и тысяч и €350 тысяч евро) при обыске. По его словам, эти деньги являются семейными накоплениями. Об этом РЕН ТВ сообщил осведомленный источник.

Собеседник телеканала уточнил, что в общей сумме при обыске обнаружено 67,2 миллиона в российской валюте. До этого сообщалось, что у чиновника были найдены денежные средства на общую сумму 58 миллионов рублей, коллекционные ручки и произведения искусства.

Также по данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, следователи также изъяли ювелирные изделия. В ходе расследования источники получения этих средств и драгоценностей будут проверяться. Если утверждение Бельянинова о семейных накоплениях подтвердится, то изъятое будет возвращено владельцу.

Кроме того были СКР подтвердил, что были проведены обыски в ФТС, в том числе в кабинете Бельянинова и его заместителей Руслана Давыдова и Андрея Струкова, а также по месту жительства главы ведомства официально подтвердил Следственный комитет России.

Также обыски прошли по месту жительства и работы президента «Страховая компания Арсеналъ» Сергея Лобанова, который является учредителем не менее 15 различных фирм, деятельность которых тесно связана с таможней.

Как уточняет источник ТАСС, следствие также проверяет информацию о том, знало ли руководство ФТС о схеме контрабандной поставки алкоголя. На фоне сообщений об обысках у Бельянинова появились слухи о том, что он написал заявление об увольнении, однако официального подтверждения они пока не получили.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дома у главы ФТС Бельяминова во время обыска нашли коробки с деньгами и подлинники картин (ВИДЕО) Дома у главы ФТС Бельяминова во время обыска нашли коробки с деньгами и подлинники картин (ВИДЕО)
В ходе обысков у сотрудников СК нашли коллекцию часов на полмиллиона евро В ходе обысков у сотрудников СК нашли коллекцию часов на полмиллиона евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела