Происшествия
18 июля 2016, 06:42 | Автор: Иван Рутов

В СМИ попало фото избитых генералов, организовавших переворот

В СМИ попало фото избитых генералов, организовавших переворот
фото:
Турция, новости сегодня 18.07.2016: обнародованы фото организаторов переворота в Турции, включая лидера Акина Озтюрка.

Опубликованы фото генералов-зачинщиков

СМИ Турции опубликовали фотографию, на которой, как отмечается, запечатлены ключевые организаторы попытки вооружённого переворота. Как видно на снимках, многие из них получили травмы, предположительно, во время задержания, пишет Лайф.

В центре на снимке в бело-зелёной поло предполагаемый лидер мятежа — бывший глава ВВС Турции Акин Озтюрк, задержанный в Анкаре. На его лице видны следы побоев, ухо забинтовано.

Организовавших переворот в Турции генералов могут казнить

До этого некоторые СМИ утверждали, что от Озтюрка было получено признание касательно сговора с Хулуси Акаром, который возглавляет генштаб вооруженных сил Турции.

Власти Турции уже рассматривают возможность возврата смертной казни для инициаторов попытки госпереворота.

Как ранее сообщает Topnews, вечером 15 июля власти Турции заявили о том, что группа военнослужащих попыталась совершить государственный переворот. После нескольких часов столкновений с применением в том числе авиации правительственные силы начали восстанавливать контроль над ситуацией в стране. Погибло 290 человек, 100 из которых были мятежниками. 1400 человек получили ранения. Задержано около шести тысяч человек, подозреваемых в причастности к попытке госпереворота.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано видео штурма отеля, где отдыхал Эрдоган (ВИДЕО) Опубликовано видео штурма отеля, где отдыхал Эрдоган (ВИДЕО)
Курс доллара на сегодня, 18 июля 2016: эксперты рассказали, как повлияют события в Турции на курс рубля Курс доллара на сегодня, 18 июля 2016: эксперты рассказали, как повлияют события в Турции на курс рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела